Волейбол / Статья

Отправили "Факел" в отпуск

23 апреля 2014 23:00

Волейболистки "Динамо-Казань" вышли в полуфинал чемпионата страны

Победив в ответном четвертьфинальном матче чемпионата страны "Факел" из Нового Уренгоя со счетом 3:0, волейболистки "Динамо-Казань" вышли в полуфинал Суперлиги.

Напомним, по взаимной договоренности клубы решили обе игры провести в столице Татарстана.  В первом поединке между соперницами, который состоялся вчера, казанская команда одержала верх в трех партиях, а это значит, чтобы пройти в следующую стадию турнира, ей было достаточно выиграть два сета.

Однако, судя по началу сегодняшней встречи, "Факел" не собирался безвольно сдаваться. Практически на протяжении всей партии гости держались от именитого соперника  на расстоянии в одно-два очка. Пожалуй, лишь однажды отрыв достиг четырех мячей – 13:9, но волейболистки, представляющие Новый Уренгой, быстро сократили отставание. Стоит отметить, что в отличии от вчерашней игры, первым темпом результативно сыграла Регина Мороз. Существенный перелом наступил при счете 20:20, когда хозяйки совершили финишный рывок: после мощного удара Екатерины Гамовой результат стал 24:21, а затем северянки сами ошибаются, посылая мяч в аут.

Следующая партия для динамовцев сложилась легче. Ближе ко второму техническому перерыву они выигрывали почти с двухзначным отрывом – 15:8, однако ранняя расслабленность снова едва не сыграла с ними злую шутку. Благодаря спруту волейболистки "Факела" умудрились сравнять результат – 17:17. Лишь тайм-аут Ришата Гилязутдинова вернул хозяек "в игру". Во втором сете татарстанская команда победила со счетом 25:22.

Выиграв две партии, динамовцы обеспечили себе участие в полуфинальной серии чемпионата страны, поэтому в дальнейшем в их действиях чувствовалась некоторая  расслабленность. Практически всю третью партию казанцы были в роли догоняющих. Тем не менее, в самой концовке сета динамовцы сумели вырвать победу – 27:25.

Таким образом,  в полуфинальной серии, два первых матча которой состоятся 27 и 28 апреля в столице Татарстана, казанская команда встретится с одноклубницами из Краснодара, в обеих играх выигравшими "Уралочку" с одинаковым счетом 3:0. В другой паре за выход в финал поспорят московское "Динамо" и "Омичка".

"Динамо" (Казань) – "Факел" (Новый Уренгой) – 3:0 (25:21, 25:22, 27:25)

"Динамо": Бородакова - К (10), Ларсон (12), Гамова (17), Старцева (8), Дель Коре (4), Мороз (10) – стартовая шестерка, Уланова (либеро), Малькова, Мельникова (1), Воронкова.

"Факел": Любушкина (11), Филиппова (7), Жадан – К (1), Бондарь (16), Ферейра (9), Писаренко (5) – стартовая шестерка, Галеева (либеро), Ежова (либеро), Парегина, Ивашова, Холина (2).

Очки – 77:68, подача – 3:3, атака – 41:41, блок – 15:7, прием – 49%:46% , ошибки – 18:17.
Счет в серии: 2-0 (3:0, 3:0).

Источник: Sportsreda.ru