Татарстанский марафонец выиграл Кубок Европы

18 августа 2014 10:25

Алексей Реунков выиграл бронзовую медаль в марафоне на чемпионате Европы в Цюрихе.

Представитель Татарстана Степан Киселев показал на финише 11-й результат. Еще одни россиянин - Сергей Рыбин – 21-й.  Алексей Соколов не смог закончить дистанцию.

Первым финишный створ c личным рекордом пересекает итальянец Даниэле Меуччи – 2:11.08. Поляк Яред Шегумо становится серебряным призером, а россиянин Реунков выигрывает бронзовую медаль - 2:12.15. Алексей повторил успех четырехлетней давности Дмитрия Сафронов, который в Барселоне тоже выиграл "бронзу".

В командном зачете россияне стали первыми и выиграли Кубок Европы – 6:46:04. Вторые французы – 6:46:29. Третьи – хозяева чемпионата – швейцарцы. Их результат – 6:48:48.

"Это был тяжелый марафон, четыре крутых горы на дистанции. Мы узнали о профиле трассы только когда прилетели, 14-го августа. Выиграть один из "мэйджоров" сложно, очень много африканских спортсменов. Конечно, хочется еще раз поехать на Олимпиаду и подняться выше 14 места, которое я занял в Лондоне", - цитирует спортсмена пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Источник: rusathletics.com
Нашли ошику? Выделите, пожалуйста, текст ошибки мышью и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!