Каратэ / Новость

Открытое Первенство Республики Татарстан по Киокусинкай. Итоги

09 апреля 2012 16:53

Вчера, 8 апреля, в г. Кукмор состоялось Открытое Первенство Республики Татарстан по Киокусинкай среди начинающих спортсменов, стаж занятий которых не превышает 2-х лет. В Первенстве приняли участие более 100 спортсменов в возрасте от 8 лет и старше из городов Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Заинск, Бугульма, Кукмор, Чистополь, Волжск.

На Первенстве присутствовали:

- Зиятдинов Ягфар Яппарович - начальник УДМС Кукморского района

- Залялиева Светлана Валентиновна - заместитель руководителя Исполкома Кукморского района,

- Хайруллин Ринат Рафкатович - директор ДЮСШ «Зилант».

Для многих участников это были первые в жизни соревнования. Но, несмотря на  это, спортсмены показали бойцовский характер и огромное стремление к победе. Особенно хорошо проявили себя самые юные участники в возрасте 8-9 лет. В этой категории было наибольшее количество участников и соответственно, чтобы выиграть соревнования необходимо было провести больше всего поединков.

Наравне с детьми показывали свой характер и взрослые. Так Николай Емелин из Казани приехал участвовать вместе с сыном Павлом. Оба одержали по несколько побед, показали хорошую технику и боевой дух и стали Чемпионами в своих категориях.

«За самый быстрый бой» - Иванов Влад (Н.Челны) - 10 секунд,

«За лучшую технику» - Кузнецов Егор (Заинск).

На закрытие Первенства всем участникам пожелали дальнейших побед на соревнованиях более высокого уровня, а тем кто проиграл - сделать правильные выводы, ведь проигрыш порой приносит больше пользы в дальнейшем развитии, чем победа.

В ближайшее время спортсмены снова встретятся на Чемпионате и Первенстве РТ по «ката», который состоится 15 апреля в г. Казани. А сборная Республики готовится к участию в Первенстве России в Москве в середине мая.

Источник: Sportsreda.ru
Нашли ошику? Выделите, пожалуйста, текст ошибки мышью и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!