Борцы академии успешно выступили на Кубке России

10 апреля 2012 15:17

Студенты Поволжской академии приняли участие в соревновании за Кубок России по борьбе на поясах, выступив за сборную Республики. Соревнования завершились в минувшее воскресение, 8 апреля, во Владимире.

По итогам турнира, в комплексном зачете, сборная Татарстана заняла второе место, набрав одинаковое количество баллов с командой Карачаево-Черкесской Республики, однако уступив ей первенство из-за меньшего количества чистых побед. Тройку призеров замкнули борцы из Республики Северной Осетии-Алании.

Студенты Набережночелнинского филиала академии Айдар Назмиев (в/к до 68 кг.), Рамиль Марданов (в/к до 82 кг.) и Азат Сарваров (в/к до 100 кг), выступавшие в классическом стиле внесли свой вклад в успех сборной Татарстана.

Борцы сборной Татарстана, выступавшие в вольном стиле, оказалась на третьем месте. За команду Татарстана в вольном стиле сражались первокурсник академии Габдыжалил Сулейманов (в/к до 62 кг.), выигравший все встречи, и челнинский тяжеловес Владислав Гудовский (в/к более 100 кг), проигравший только одну встречу из трех.

Для студенток академии Кубок России по борьбе на поясах завершился не менее успешно. В личном первенстве третьекурсница филиала Замира Ахмедова (в/к до 58 кг.) завоевала серебро, а первокурсница академии Ольга Кузнецова (в/к до 52 кг.) выиграла бронзу, сообщили корреспонденту «Спортивной среды» в пресс-службе Поволжской академии спорта и туризма.

Источник: Sportsreda.ru
Нашли ошику? Выделите, пожалуйста, текст ошибки мышью и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!