Водное поло / Статья

"Синтез" проиграл второй матч в Евролиге

20 октября 2012 18:40

Ватерполисты казанского "Синтеза" потерпели второе поражение в Евролиге. Сегодня, 20 октября, команда Ирека Зиннурова в домашнем матче уступила сербской "Воеводине" со счетом 9:10.

В сегодняшнем матче встречались аутсайдеры группы "С". Напомним, "Синтез", пропустивший минувший тур Евролиги, проиграл испанской "Барселонете", а "Воеводина" уступила "Барселонете" и итальянской "Брешии".

Матч соперники начали в быстром темпе. Счет открыли хозяева: ворота сербов "распечатал" Константин Степанюк. Однако гости вскоре забили два мяча и только благодаря точному броску в левую "девятку" Дмитрия Елизарова "Синтез" сравнял результат. Первый период соперники завершили со счетом 2:2.

Во втором периоде татарстанцам вновь пришлось отыгрываться. Сербы забили свой третий гол и могли забросить четвертый, но мяч попал в перекладину. Марко Чук восстановил равновесие, реализовав штрафной бросок – 3:3. В дальнейшем соперники обменялись результативными атаками, причем Марко Чук вновь забил пенальти. Тем не менее, на большой перерыв ватерполисты "Синтеза" ушли, уступая 4:5.

В начале третьего игрового времени получился дальний удар у Дмитрия Елизарова – 5:5. Однако сербы вновь вышли вперед. Итог после третьего периода – 6:7.

В дебюте заключительного периода Никита Янков сравнял счет – 7:7. За долгое время "Синтез" вышел вперед, благодаря реализованному пятиметровому удару Константину Степанюка – 8:7. Однако победный счет казанцы удержать не смогли: "Воеводина" в столице Татарстана выиграла – 10:9.