Мини-футбол / Статья

«Волга» защитила титул чемпиона Казани!

03 декабря 2012 16:21

Обыграв ближайшего преследователя, Волга досрочно оформила победу в чемпионате Казани по мини-футболу 2012/2013 и защитила таким образом прошлогодний титул.

Профавиа вела 2:0 по ходу встречи - в обоих голах в ворота Дмитрия Цурикова поучаствовал Павел Петров. Лидер Профавиа сначала хладнокровно разобрался с опытным голкипером Волги на "пятачке", а затем легко обыграл оппонента на фланге и отдал ювелирный пас на Алексея Емельянова. Оба гола были забиты в первом тайме.

Но Волга сумела переломить ход матча, в очередной раз доказав, что является сильнейшим мини-футбольным коллективом Казани. Точный удар в девятку еще до перерыва удался Антону Арапову. А во втором тайме Александр Боченков иДинар Хайруллин еще дважды огорчили голкипера Профавиа Марата Мухаметзярова, заставив ликовать скамейку своей команды.

Два оставшихся матча чемпионата против Авиапрома и Штурма-ККМ станут для Волги формальностью.

Профавиа - Волга - 2:3 (2:1)

Лучшие игроки по версии организаторов: Петров - Арапов

Поединок между ВТО и Казанским университетом - двух команд, претендующих на медали - оказался не менее увлекательным. Игра прошла как на качелях - соперники по очереди выходили вперед. Исход встречи решили два точных удараРадика Шайхлисламова в концовке при счете 4:4.

Обладатель Кубка Казани ВТО перед началом сезона заявлял о самых серьезных амбициях на чемпионат, но два подряд поражения от Волги и КУ, скорее всего, не позволят зеленодольцам рассчитывать даже на бронзовые медали.

ВТО - Казанский университет - 4:6 (3:2)

Лучшие игроки по версии организаторов: Р.Гатауллин - Шайхлисламов

Матч между командами из нижней части турнирной таблицы тоже получился очень эмоциональным - две красные карточки и пять желтых тому подтверждение. Штурм взял верх над Авиапромом и снова покинул зону стыков. Вылет Авиапрома в Первую лигу - вопрос, практически решенный.

Авиапром - Штурм-ККМ - 2:7 (1:2)

Лучшие игроки по версии организаторов: Фасхутдинов – Липатов